Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

Рабочий поселок Ржавки Солнечногорского района

Увеличение мощности электроэнергии для физических и юридических лиц


Оформим электричество в СНТ на прямой договор с МОЭСК-РОССЕТИ по новому закону


Подключение сип кабеля от столба к дому


На фото трубастойка установленная Солнечногорском районе поселок Ржавки.

Ржавки (ранее посёлок ВНИИПП) — посёлок городского типа в Солнечногорском районе Московской области России.


Расположен на федеральной автотрассе М10 «Россия», в 20 км к северо-западу от Московской кольцевой автомобильной дороги.


Посёлок вырос при экспериментальной базе Всероссийского научно-исследовательского института птицеперерабатывающей промышленности. И изначальное название посёлка было по названию института — ВНИИПП. В 1964 году сюда из Москвы был перебазирован и сам институт, были выстроены лабораторный корпус, экспериментальные предприятия — механический и птицеперерабатывающий заводы, производственно-экспериментальная птицефабрика. Значительно расширился и сам населённый пункт.

В апреле 1997 года на территории Искровского сельского округа Солнечногорского района была зарегистрирована деревня Новые Ржавки, а посёлок ВНИИПП переименован в посёлок Ржавки. Оба населённых пункта были выведены из состава Искровского с/о и объединены в Ржавский сельский округ с административным центром в посёлке Ржавки.

14 сентября 2004 года посёлок Ржавки и деревня Новые Ржавки были объединены в единый населённый пункт — посёлок Ржавки, с присвоением ему статуса посёлка городского типа, при этом Ржавский сельский округ был упразднён.

Название дано по снесённой деревне Ржавки, находившейся в нескольких километрах юго-восточнее и вошедшей в состав города Зеленограда (первые упоминания об этой деревне относят к XVI веку).


Выполнение технических условий, на подключение 15 квт 380 в, на участке в поселке Ржавки, делает фирма СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ.



Граничит с городским поселением Менделеево, Лунёвским и Пешковским сельскими поселениями, а также Зеленоградским административным округом города Москвы.
28.11.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!