Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

МОЭСК увеличила надежность электроснабжения Коммунарки


Увеличение мощности электроэнергии для физических и юридических лиц


Подключение электричества под ключ в Коммунарке с оформлением всех документов


Энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») завершили каблирование воздушной двухцепной линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Марьино-Летово» и«Лесная-Летово» на территории административного-делового центра в пос. Коммунарка Новой Москвы. В ходе реконструкции полностью демонтирована воздушная ЛЭП протяженностью 4,2 км.

Вместо проводов проложено порядка 30 км кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, что повысит надежность электроснабжения, так как кабель не подвержен воздействию стихийных явлений в такой степени, как воздушные линии. Сечение кабеля 1200 мм2 позволило увеличить пропускную способность ЛЭП. На трассе выполнено пять закрытых переходов методом горизонтально-направленного бурения.

Технический надзор за строительством кабельного участка осуществляли специалисты Московских высоковольтных сетей — филиала ПАО «МОЭСК», а за переустройством и выносом воздушных линий — энергетики филиала «Новая Москва»«.

Они же курировали возведение самого крупного в электросетевом хозяйстве ТиНАО закрытого пункта, предназначенного для перехода воздушных линий в кабельные и оснащенного системами связи, сигнализации и внутреннего освещения. В нем установлено современное энергооборудование — разъединители, ограничители перенапряжения, полимерные изоляторы.

По словам директора филиала ПАО «МОЭСК» — «Новая Москва» Евгения Голубченко, благодаря переустройству воздушной линии в кабельную в районе Коммунарки освобождено под строительство и благоустройство более 30 га земли. Кроме того, снижена техногенная нагрузка, что делает линию более экологичной, безопасной в эксплуатации и увеличивает срок ее службы — теперь он составляет не менее 30 лет.

Источник: Пресс-центр ПАО «МОЭСК»


Выполнение ТУ от МОЭСК по Новой Москве делает электромонтажная фирма ООО СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ под ключ за 14500 рублей. Электромонтажные работы любой сложности. Установка высоких трубостоек 7-8 м для протяжки сип кабеля от столба до границ участка.


11.08.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!