Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

В Московской обл. в течение года установят более 60 тысяч «умных» приборов учета электроэнергии

Увеличение мощности электроэнергии для физических и юридических лиц


В текущем году ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») установит 59,3 тыс. «умных» счетчиков на границе балансовой принадлежности с физическими и юридическими лицами. Кроме того, 4,6 тыс. «умных» приборов учета будут установлены на распределительных трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах 6-10/0,4 кВ для организации технического учета электроэнергии.

Всего на данный момент на границах балансовой принадлежности ПАО «МОЭСК» установлено 153,4 тыс. «умных» электросчетчиков. Планируется, что к 2025 году их количество увеличится до 383,1 тыс. штук. Ожидается, что благодаря увеличению количества точек учета, оснащенных «умными» счетчиками, к 2025 году потери электрической энергии при передаче снизятся более чем на 1 млрд кВтч. Это позволит компании сэкономить более 2,5 млрд рублей на покупку электроэнергии для компенсации потерь.

Потребитель, у которого установлен «умный» прибор учета, получает возможность дистанционно контролировать параметры своего электропотребления. Он может через личный кабинет или дистанционный дисплей получать данные об объемах и профилях потребляемой энергии, сравнивать потребление по периодам времени и оценивать эффект от реализации мер по повышению энергоэффективности, максимально гибко выбирать тарифное меню, а также пользоваться новыми продуктами и услугами.

С помощью оснащения границ балансовой принадлежности «умными» счетчиками, МОЭСК повышает энергоэффективность процесса передачи электроэнергии. «Умные» счетчики позволяют снизить коммерческие потери электроэнергии и локализовать места их возникновения, а так же повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.

Источник: ПАО «МОЭСК»

18.04.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!