Сборка, поставки, подключение электрощитов. Выгодные предложения по комплектации объектов.
Все цены, Вы можете узнать у наших менеджеров по тел.
+7 (915) 057-03-53.

Изменения в законодательстве за 2019 год, касающиеся технологического присоединения


Увеличение мощности электроэнергии для физических и юридических лиц

В 2019 году вступили в силу изменения в законодательстве РФ, которые касаются технологического присоединения.

Во-первых, внесены изменения в расчёт размера расходов, связанных с технологическим присоединением к электрическим сетям(приказ ФАС России от 11.01.2018 № 26/18). Приказ действует с 26 июня 2018.

Суть приказа:

Приказом ФАС России от 11.01.2018 № 26/18 «О внесении изменении в приложение № 1 и приложение № 3 к Методическим указаниям по определению выпадающих доходов, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденным приказом Федеральной службы по тарифам от 11 сентября 2014 года № 215-э/1», внесены изменения в расчет размера расходов, связанных с осуществлением технологического присоединения энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт и до 150 кВт включительно, не включаемых в состав платы за технологическое присоединение.

Данные расходы подлежат компенсации за счёт тарифов на услуги по передаче электроэнергии.

Во-вторых, изменены сроки технологического присоединения для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет не менее 670 кВт (постановление Правительства РФ от 18.04.2018 № 463). Постановление вступило в силу 28 апреля 2018 года.

Суть постановления:

Постановлением Правительства РФ от 18.04.2018 № 463 «О внесении изменений в подпункт „б" пункта 16 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» установлено, что срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет менее 670 кВт, а также для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет не менее 670 кВт, при технологическом присоединении к объектам электросетевого хозяйства организации по управлению ЕНЭС не может превышать 1 год.
Для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет не менее 670 кВт, в том числе, при технологическом присоединении к объектам электросетевого хозяйства организации по управлению ЕНЭС, если для осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики заявителя требуется выполнение работ по строительству (реконструкции) объектов электросетевого хозяйства, включенных (подлежащих включению) в инвестиционные программы смежных сетевых организаций, и (или) объектов по производству электроэнергии — 2 года.

Также указанным постановлением Правительства РФ пп. «б» п. 16 Правил технологического присоединения дополнен абзацем, согласно которому для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет не менее 670 кВт, по инициативе (обращению) заявителя договором могут быть установлены иные сроки осуществления мероприятий по технологическому присоединению (но не более 4 лет).

За помощь в подготовке материала благодарим юридическую компанию Lex Consiliumи информационно-консалтинговую группу Electricalnet. ru.

Источник: ИА «Elec.ru»

Фирма ООО СПЕЦЭЛЕКТРОЩИТ ВЫПОЛНЯЕТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯТ ОТ 15 КВТ ДО 1000 КВТ. Действует большая система скидок.

22.01.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!